Предмет: Химия,
автор: evasaunina2003
Сколько г сахара надо растворить в 70 г воды, чтобы получить раствор с массовой долей растворенного вещества 5%?
СРОЧНО!!!!!!
Ответы
Автор ответа:
0
Масса сахара= х тогда
0.05=X/(70+X) зн
0.95x=3.5
x=3.7грамм
Ответ: 3.7г
0.05=X/(70+X) зн
0.95x=3.5
x=3.7грамм
Ответ: 3.7г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: tatyanabondarovets
Предмет: Українська мова,
автор: mariyamonkirova
Предмет: Физика,
автор: radativee
Предмет: Математика,
автор: tepluhin82
Предмет: Алгебра,
автор: YaKomarik