Предмет: Математика, автор: amigoveeeeeee

Помогите с задачей

За 0.7 мяса заплатили 350 руб. Сколько надо заплатить за 1.2кг. ?
Сколько мяса можно купить на 2.8 тысяч руб.

Ответы

Автор ответа: ник3709
0
1)350:0,7=500(руб). 1кг мяса 500рублей.
2)500×1,2=600(руб.) заплатили за 1,2кг мяса.
3)2,8тыс. руб.= 2 800руб.
2800÷500=5,6(кг).
ответ: можно купить 5,6 кг мяса.
Автор ответа: amigoveeeeeee
0
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: katesalova20080818