Предмет: Физика, автор: Hdhjfjfjej

Для изменения температуры металличесаой детали массой 100 г от 20 до 40 °C требовалось 280 Дж теплоты. Определите, из какого металла сделано деталь.

Ответы

Автор ответа: alinqa92
0
Q=cm(t1-t0)
* * *
m=100g=0,1kg
t1-t0=20°C
* * *
280J=c*0,1kg*20°C
280J=c*2
c=280J/2=140J/kg°C
* * *
Такая удельная теплоемкость соответствует свинцу.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: vashasj