Предмет: Физика,
автор: darknessen89
Помогите!!! Рабочий прилагая силу 200 н, поднял груз с помощью подвижного блока на высоту 6м. Какова работа приложенной силы?
Ответы
Автор ответа:
0
Подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза.
Поэтому сила тяжести груза
F = 2*200 = 400 Н
Работа:
А = F*h = 400*6 = 2 400 Дж
Поэтому сила тяжести груза
F = 2*200 = 400 Н
Работа:
А = F*h = 400*6 = 2 400 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Астрономия,
автор: Kiritoli
Предмет: Українська мова,
автор: sapoval839
Предмет: Українська мова,
автор: alinashevvv27
Предмет: Биология,
автор: nictosha
Предмет: Математика,
автор: verih