Предмет: Математика, автор: анимешка13245

Ученики на праздник купили конфеты и печенье. Известно цены конфет - 150рубл и печенья - 300рублей и массы купленных сладостей - 500г. Найти полную стоимость покупки. Срочно , даю 30 баллов

Ответы

Автор ответа: Альберт1Азат
0
Если масса общая 500 гр то можно пропорцией: 150*250/1000=37,5 руб стоит 250 гр конфет; 300*250/1000=75 руб стоит 250гр печенье; 75+37,5=112,5 руб стоимость покупки в массу 500 гр. а если конфет 500 гр и печений 500 гр то 150:2=75 руб стоит 500 гр конфет; 300:2=150 руб стоит 500 гр печений; 150+75=225руб стоимость покупки
Похожие вопросы