Предмет: Физика,
автор: dimapersik
ЭДС источника электрической энергии равна 100 В. При внешнем сопротивлении 49 Ом сила тока в цепи 2 А. Наити падение напряжения внутри источника и его Внутреннее сопротивление.За ответ дам 200 баллов!!!
Ответы
Автор ответа:
0
E=100 B R=49 Ом I=2 A U=? r=?
=========
U=I*R=2*49=98 B
E=U+I*r
r=(E-U)/I=(100-98)/2=1 Ом
==============================
=========
U=I*R=2*49=98 B
E=U+I*r
r=(E-U)/I=(100-98)/2=1 Ом
==============================
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: lenyesha
Предмет: Английский язык,
автор: alinaagafonova060
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: keksovmnogo
Предмет: Алгебра,
автор: Люда130580