Предмет: Химия,
автор: furlat55178
Всем привет! Ребят помогите решить задачи:
1) Сколько литров газа SO2 получится при обжиге 500г сульфида цинка (ZnS)?
2) В 3 литрах воды растворили 100г соли Na2SO4. Какова массовая доля соли?
Ответы
Автор ответа:
0
*уравнение реакции для первой задачи*
2ZnS+3O2=2ZnO+2SO2
2 ЗАДАЧА
Дано:
V(H2O)=3л=3000г
m(Na2SO4)=100г
w соли - ?
РЕШЕНИЕ:
m р-ра=3000г+100г=3100г
w соли = 100г : 3100г * 100% = 3.23%
2ZnS+3O2=2ZnO+2SO2
2 ЗАДАЧА
Дано:
V(H2O)=3л=3000г
m(Na2SO4)=100г
w соли - ?
РЕШЕНИЕ:
m р-ра=3000г+100г=3100г
w соли = 100г : 3100г * 100% = 3.23%
Приложения:

Автор ответа:
0
с:
Автор ответа:
0
решение не в фото, а в описании
Автор ответа:
0
решение данных задач в фото....
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: nadin19877
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Окружающий мир,
автор: kuzminyhksenia813
Предмет: Математика,
автор: NASTIA566
Предмет: Математика,
автор: mississitnik20