Предмет: Физика, автор: Отлидарница

Спортс­мен мас­сой 65 кг стоит на лыжах на за­сне­жен­ной го­ри­зон­таль­ной по­верх­но­сти. Длина каж­дой лыжи 1.8 м, ши­ри­на 10 см. Какое дав­ле­ние ока­зы­ва­ет лыж­ник на снег?

Ответы

Автор ответа: Karinazelez
0

Дано:

m =65 кг

a (длина) = 1,8 м

b (ширина) = 10 см = 0,1 м

g = 10 Н/кг

Найти:

p - ?

Решение:

p=F/S;   F=P(вес) =mg

S=2(a*b), мы умножаем на 2, потому что 2 лыжи.

p=mg/2*a*b

p=65кг*10 Н/кг / 2 * 1,8 м * 0,1 м = Что-то там (нет калькулятора) Н/м2 

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: aminatalibatyrova24
Предмет: Математика, автор: Елод