Предмет: Химия,
автор: K0T37777
Рассчитайте массу полученного оксида алюминия, если в реакцию вступил оксид меди(II) массой 48г. помогите))))
Ответы
Автор ответа:
0
3CuO+2Al=Al2O3+3Cu
n(CuO)=48г/79.5г/моль=0,6моль
3моль - 1 моль
0,6моль - Х
Х=0,2моль - n(Al2O3)
m(Al2O3)=102г/моль*0,2моль=51г
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: maks2006volf
Предмет: Математика,
автор: nsjdn97
Предмет: Биология,
автор: zazo666
Предмет: Математика,
автор: Artik1345