Предмет: Химия, автор: vladq2w3e4r

Составьте формулу соединения,массовая доля элементов в которых составляет:Mn-45.8%, О-53.3% , Н-0.9%?. Помогите решить срочно надо. Заранее БЛАГОДАРЮ!

Ответы

Автор ответа: химик03
0
45.8%;__ __53.3%;_ 0.9%
Mn x=0.83 __0 y=3.33 H z=0.9
55_________16______1
x=0.83/0.83
x=1
y=3.33/0.83
y=4
z=0.9÷0.83
z=2
Mn04H2
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Destielfor