Предмет: Физика,
автор: аскар40
к пружине , прикрепленной к подвесу , подвешен груз массой 50г.чему будет равен вес тела , когда сила упругости пружины сравняется с силой тяжести и пружина окажется в состоянии равновесия? примите здесь g=10м/с
Ответы
Автор ответа:
0
Вес это сила с которой тело действует на опору или подвес
В состоянии равновесия тело действует на пружину с силой тяжести
F=mg=0,05*10=0,5H
В состоянии равновесия тело действует на пружину с силой тяжести
F=mg=0,05*10=0,5H
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: tururut
Предмет: Математика,
автор: xiomiredmi8t
Предмет: Физика,
автор: naomipreston
Предмет: Математика,
автор: aminakm261