Предмет: Физика, автор: albertoplay

На высоте 5.1 м тело массой 2 кг было брошено вертикально вверх со скоростью 9.8 м/с. На какой высоте тело остановится?

Ответы

Автор ответа: pritvi2001
0
H=h0+V^2*sin^2/2g=5.1+9.8*9.8*1/(2*9.8)=5.1+9.8/2=5.1+4.9=10м.
Так как вертикально брошено, значит синус равен 1. Формула в словах: максимальная высота равна сумме начальной высоты и отношения квадратов начальной скорости и синуса к двум ускорениям свободного падения
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: seithanakerke2364
Предмет: Алгебра, автор: Lerony01