Предмет: Физика,
автор: Sanek071
На какой высоте атмосферное давление равно 735 мм рт.ст., если на Земле оно равно 760 мм рт.ст.?
Ответы
Автор ответа:
0
При подъеме на каждые 12 метров давление уменьшается на 1 мм. рт.столба.
Так как давление высоте уровня моря = 760 мм рт.ст.
Следовательно : высота = (760-735)*12= 300 м
Так как давление высоте уровня моря = 760 мм рт.ст.
Следовательно : высота = (760-735)*12= 300 м
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ahtamzodajomi
Предмет: Математика,
автор: nelli1811
Предмет: Алгебра,
автор: M2509
Предмет: Математика,
автор: 123456789101113
Предмет: Математика,
автор: dybravin