Предмет: Физика, автор: cool1234

На пружину сверху поместили груз массой 1 кг.Насколько укоротилась пружина если ее жесткость 500 Н/м

Ответы

Автор ответа: albamason
0
mg= F
1*10= 500 * L L=1/50 м
Автор ответа: EgorPavlyukevich
0
Fтяж = mg
Fупр = kx
Fупр = N
N = mg
Fтяж = F упр
mg = kx
x = mg/k = 1*10/500 = 0,02м = 2см
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: MarselloHD