Предмет: Физика,
автор: Reiser2018
Математический маятник длиной l = 2,5 м , находясь на некоторой планете, совершает N = 100 колебаний за время t = 314 с. Hайти ускорение свободного падения g на данной планете.
Ответы
Автор ответа:
0
T=2*pi*sqrt(L/g) T=t/n=314/100=3,15 c
T^2=4*pi^2*L/g
g=4*pi^2*L/T^2=4*3,14^2*2,45/3,14^2=9,8 м/с^2
T^2=4*pi^2*L/g
g=4*pi^2*L/T^2=4*3,14^2*2,45/3,14^2=9,8 м/с^2
Автор ответа:
0
Спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: nurlankuanbai
Предмет: Английский язык,
автор: mzolten83313
Предмет: Алгебра,
автор: shidakol
Предмет: Алгебра,
автор: незнайка3225