Предмет: Физика, автор: Kukla132

В катушке индуктивностью 0,20 Гн сила тока равна 10 А. Какова энергия 
магнитного поля этой катушки? Как изменится энергия поля, если сила тока в ней увеличится вдвое?

Ответы

Автор ответа: IZUBR
0

Дано:
L=0,2 Гн.

I1=10 А.

W1=?
W2=?
______

Решение:
Энергия магнитного поля конденсатора находится по формуле:
W=frac{L*I^2}{2};\

Находим для первого случая:
W1=frac{L*I1^2}{2};\

Считаем:
W1=(0,2*100)/2=10 Дж.

Для второго случая, когда I увеличили в 2 раза (I2=20 А).

W2=(0,2*400)/2=40 Дж.

Получаем, что энергия поля увеличится в 4 раза.

Ответ: W1=10 Дж; W2=40 Дж.

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: vikulyamironenko
Предмет: Алгебра, автор: Jabrail