Предмет: Физика, автор: marlow97

Расстояние между соседними гребнями морских волн равняется 4 м, а период колебания лодки на волнах 1,5 с. Определите скорость волны.


Помогите прошу вас!

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано: (лямбда), длина волны=4м; Т=1,5с; v - ?
лямбда=v*t, v=лямбда/t=4/1,5=40/15=8/3=2 2/3 м/с.
Приложения:
Автор ответа: Аноним
0
Сейчас....
Автор ответа: marlow97
0
спс
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: zhetpisbaevad0501
Предмет: Алгебра, автор: SofiaMatveenko
Предмет: Алгебра, автор: Ybenda