Предмет: Биология,
автор: kandili
Пожалуйста помогите решить!!!!
Очень нужно
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
А.
количество мг в булке можно вычислить с помощью пропорции.
Булка - 100 г - 240 мг
75 г - х мг, следовательно х = (75 х 240 ) : 100, х = 180
Творог - 100 г - 30 мг, ну а 200 г - 60 мг
А потом просто складываем все значения 180+60+100+120 = 460 мг
Б.
10% р-р NaCl - гипертонический. Вода из эритроцитов начнет выходить, они станут оседать, проще говоря начнут сморщиваться
количество мг в булке можно вычислить с помощью пропорции.
Булка - 100 г - 240 мг
75 г - х мг, следовательно х = (75 х 240 ) : 100, х = 180
Творог - 100 г - 30 мг, ну а 200 г - 60 мг
А потом просто складываем все значения 180+60+100+120 = 460 мг
Б.
10% р-р NaCl - гипертонический. Вода из эритроцитов начнет выходить, они станут оседать, проще говоря начнут сморщиваться
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: vikslav151218h
Предмет: Русский язык,
автор: d31russsss
Предмет: География,
автор: knsnikitakns
Предмет: Математика,
автор: batalovaliza
Предмет: Математика,
автор: таня167