Предмет: Химия, автор: Hellohelppls

Какой объём занимают 6,8 г сероводорода

Ответы

Автор ответа: NOH8
0
Дано:
m (H2S) = 6,8 г
Найти: V(H2S) = ?
Решение:
n (H2S) = m/M = 6,8/34= 0,2 моль
V (H2S) = n*Vm= 0,2 * 22,4 = 4,48 л
Ответ: V(H2S) = 4,48 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: gileva99
Предмет: Литература, автор: makhina78