Предмет: Химия,
автор: derunovalilya2
508. При сильном нагревании метан разлагается на углерод и водород. Метан какого объёма (н. у.) необходим для получения водорода химическим количеством 60.0 моль?
Ответы
Автор ответа:
0
СН₄=С+2Н₂
n(СН₄)=60/2=30 моль
V(СН₄)=n*Vm=30*22,4=672 л
n(СН₄)=60/2=30 моль
V(СН₄)=n*Vm=30*22,4=672 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: thexbest1
Предмет: Физика,
автор: mabdullaeva016
Предмет: Геометрия,
автор: wtoetobilo45
Предмет: Физика,
автор: daruastepanova
Предмет: Математика,
автор: semechka543