Предмет: Физика,
автор: Дурнина
Воздух показывает давление на стенки баллона 400 кПа. Сила давления воздуха на стенки баллона 20 кН. Определите площадь поверхности баллона.
Ответы
Автор ответа:
0
P-давление
F-сила
S-площадь
P=
S=
400кПа=400000Па
20кН=20000Н
S=
=2
F-сила
S-площадь
P=
S=
400кПа=400000Па
20кН=20000Н
S=
Автор ответа:
0
ответ 0,05 метров квадратных
Автор ответа:
0
Спасссссиибо)
Автор ответа:
0
давление равна отношение силе давления на площадь поверхности, тогда площадь равна отношению силы на давление=20000/400=50
Автор ответа:
0
А почему ты килопаскали не переводил?
Автор ответа:
0
прости не увидел
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: hosiatabdumalikova
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: x7smoke
Предмет: Алгебра,
автор: lalalllalalalala