Предмет: Химия,
автор: bobblack60
Вычислить объёмы водорода и кислорода (н.у), которые образуются при разложении 36г воды.
Ответы
Автор ответа:
0
2H2O=2H2+O2
n(h2o)=36г/18г/моль=2моль
n(H2)=2моль n(o2)=1 моль
V(h2)=2моль * 22,4 моль/л=44,8 л
V(o2) =1 моль * 22,4=22,4
n(h2o)=36г/18г/моль=2моль
n(H2)=2моль n(o2)=1 моль
V(h2)=2моль * 22,4 моль/л=44,8 л
V(o2) =1 моль * 22,4=22,4
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: bolgovakarina09
Предмет: Алгебра,
автор: maysghetto
Предмет: Математика,
автор: 0919200