Предмет: Химия,
автор: AlexRu19
Даю 15 баллов. Помогите! Очень срочно!
К раствору соли, массой 320 г и массовой долей 34% добавили 45г соли. Определити массовую долю получившегося раствора.
Ответы
Автор ответа:
0
1)m чистого в-ва (из раствора соли)= mр-ра × W% × 0,01
m чистого в-ва=320×34×0,01=108,8грамм
2)m р-ра= m чистого в-ва (из раствора соли) + m соли
m р-ра=108,8+45=153,8
3)W%=(m в-ва/m р-ра)×100%
W%=(45/153,8)×100%=29,3%
m чистого в-ва=320×34×0,01=108,8грамм
2)m р-ра= m чистого в-ва (из раствора соли) + m соли
m р-ра=108,8+45=153,8
3)W%=(m в-ва/m р-ра)×100%
W%=(45/153,8)×100%=29,3%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: munazhat121019
Предмет: Музыка,
автор: angelokbelousova
Предмет: Английский язык,
автор: xiazonamy
Предмет: Математика,
автор: mokhnatkin80
Предмет: Математика,
автор: Валерун11