Предмет: Физика,
автор: dimi5874
Резиновый шарик свободно падает и, пролетев 5 метров, ударяется о крышу движущегося
вверх со скоростью 0,5 м/с лифта. Считая удар абсолютно упругим, определить, на какую
высоту поднимется шарик после отскока. Шахту лифта считать бесконечно высокой. Считать,
что ускорение свободного падения g=10м/с2
Ответы
Автор ответа:
0
v²=2gh
v²=2•10•5=100
v=10 м/с скорость мяча перед ударом относительно земли.
Скорость относительно лифта v₂=10+0,5=10,5 м/с
v₂²=2gh₂
h₂=v₂²/2g=110,25/20≈5,5 м
v²=2•10•5=100
v=10 м/с скорость мяча перед ударом относительно земли.
Скорость относительно лифта v₂=10+0,5=10,5 м/с
v₂²=2gh₂
h₂=v₂²/2g=110,25/20≈5,5 м
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: sirenkokate2008
Предмет: Геометрия,
автор: vadimmazurov4
Предмет: Математика,
автор: АлисаЖителева
Предмет: Химия,
автор: LidaAlenypiva3617