Предмет: Физика, автор: alsu167

Вентилятор потребляет ток 150 мА и при этом расходует 108 кДж энергии в час. Каково напряжение в цепи? Какова мощность вентилятора?

Ответы

Автор ответа: paramonovvadim
0
Сначала найдем мощность:
P=A/t=108 000/3600=50Вт(потребляемая мощность)
Теперь находим напряжение
U=P/I=50/150*10в -3 степени=33 Вольта.
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: Аноним