Предмет: Химия, автор: yltrasad

в 68г воды растворили 2 г кислоты. Вычислите массовую долю кислоты в полученном растворе.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0
Дано:
m(воды)=68 г      W(кислоты) = m(кислоты) / m(р-ра)  *100%
m(кислоты) =2 г   W(кислоты) = 2 / 68+2  *100% = 3%
Найти:
W(кислоты)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: medinefaraczade
Предмет: Химия, автор: АринаRussia
Предмет: Математика, автор: Zarina20002