Предмет: Физика,
автор: Аноним
ученикам 7 класса ВОПРОС
Высота столба воды в стакане 8 см.
Какой должна быть высота столба керосина,
налитого в стакан вместо воды,
чтобы давление на дно осталось прежним?
Ответы
Автор ответа:
0
Решение:
р(1)=рgh
p(1)=1000кг/м^3*10Н/кг*0,08=800Па
р(2)=13,6*10^3кг/м^3*10Н/кг*0,08=
=10,88*10^3Па=10,88кПа
Это так?
р(1)=рgh
p(1)=1000кг/м^3*10Н/кг*0,08=800Па
р(2)=13,6*10^3кг/м^3*10Н/кг*0,08=
=10,88*10^3Па=10,88кПа
Это так?
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ritaoleynik5
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kulabekovanargiz
Предмет: Геометрия,
автор: bogdanasoima
Предмет: Математика,
автор: irinaSD852
Предмет: Математика,
автор: emailbhbyf