Предмет: Химия, автор: Xzkakzvati

Найди объем (н.у.) 66г углекислого газа CO2

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0
Дано:
m(CO2) =66 г            n(CO2) = m(CO2) / M(CO2) = 66/ 44 =1,5 моль
М(СО2)=44 г/моль   V(CO2) = Vm * n(CO2) = 22,4 * 1,5 = 33,6 л
Vm=22,4 л/моль
Найти:
V(CO2)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: Rustam1309