Предмет: Химия,
автор: VIPСовушка
Решите задачу: сколько граммов соли и воды нужно взять для приготовления 40 грамм 3% раствора
Ответы
Автор ответа:
0
3% ×40 гр÷100%=1.2 гр
m(воды)=40 г-1.2=38.8гр
Ответ:m(соли)=1.2г
m(воды)=38.8г
m(воды)=40 г-1.2=38.8гр
Ответ:m(соли)=1.2г
m(воды)=38.8г
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kmishas
Предмет: Українська література,
автор: aedoja
Предмет: Математика,
автор: barinovadara780
Предмет: Биология,
автор: marshac1