Предмет: Химия,
автор: Корыточкару
к 50 г соляной кислоты прилили раствор гидроксида натрия. Какова масса полученной соли?
Ответы
Автор ответа:
0
m (HCl)=m/M=50г/36,5г/моль=1,37моль
1,37 x
NaOH+HCl=NaCl+H2O
1 1
х=1,37 моль
m (NаCl)=n*M=1,37 моль * 58,5=80,14г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: aleksandrvazhki
Предмет: Алгебра,
автор: noname898
Предмет: Математика,
автор: wotw273
Предмет: Информатика,
автор: dashkadashka73
Предмет: Химия,
автор: Gulzida043