Предмет: Химия, автор: kaisstark

CuCl²- найти массу 3х моль вещества

Ответы

Автор ответа: LapaTopa
0
n(CuCl2)= 3 моль
m(CuCl2)=?

m=M * n
M(CuCl2)= 1*64+ 2*35 = 64 + 70= 134 г/моль
m= 134 г/ моль * 3 моль= 402 г

Ответ: масса 
CuCl2 равна 402 грамм.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: txfgffgfxftc
Предмет: Математика, автор: ЦарицА02