Предмет: Физика,
автор: Даша2029
определите плотность жидкости находящейся в сосуде если давление ровно 68 кПа а высота жидкости 0,5м. Напишите с дано, и решением,все как положено
Ответы
Автор ответа:
0
Дано
p=68*10^3 Па
h=0.5 м
g=10 Н/кг
po=?
=====
p=po*g*h
po=p/(g*h)=68*10^3/(10*0.5)=13600 кг/м3 (ртуть)
======================
p=68*10^3 Па
h=0.5 м
g=10 Н/кг
po=?
=====
p=po*g*h
po=p/(g*h)=68*10^3/(10*0.5)=13600 кг/м3 (ртуть)
======================
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: 87782705171
Предмет: История,
автор: younglady219
Предмет: Русский язык,
автор: sakunosketanziro
Предмет: Математика,
автор: скорпион4
Предмет: Алгебра,
автор: mrturbo31