Предмет: Физика, автор: Kattar28

1. С помощью подъемного крана подняли груз весом 23 кН на высоту 80 см. Определить произведенную работу. 2. Трактор перемещает платформу со скоростью 7,2 км/ч, развивая тяговое усилие 25 кН. Какую работу совершит трактор за 10 мин?

Ответы

Автор ответа: Fnd
0

A=FS=23000 H*0.8м =18400Дж=18,4кДж          S=v*t         A=Fvt=25000*20м/с*600с=300МДж                    

7,2км/ч=20м/с

10 мин=600с

Похожие вопросы