Предмет: Физика, автор: bob203

Гусеничный трактор массой 5990 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,4 м2.
Определи давление этого трактора на почву. Принять g=9,8Н/кг.

Ответы

Автор ответа: Виктоша2003
0
Дано :m=5990 кг  s=1.4 м²
Решение   p=mg/S=5990*9.8/1.4=41930 Па
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Cleo55