Предмет: Химия, автор: molchanova28

Срочно! В 1000 г маринада содержится 60 г соли и 25 г сахара. Какова массовая доля соли и сахара в маринаде?

Ответы

Автор ответа: hollymonkey
0
дано:
m=1000г
m соли =60г
m сахара=25г
найти:
ω(соли) - ?
ω(сахара - ?

решение: ω= масса растворенного вещ-ва/вся масса раствора *100%

ω (соли) = 60г/1000г*100%=6%
ω (сахара) = 25г/1000г*100%=2,5%
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: hegaykristinaboss06
Предмет: Алгебра, автор: arinaarhipova220254
Предмет: Математика, автор: berdnikovaaleona