Предмет: Обществознание,
автор: air10
безработная к решила открыть небольшое собственное производство она превосходно шила к решила шить кухонные полотенца продавать их на рынке или савать в магазин для реализации и зарабатывать в месяц не менее 10000 рублей провеи расчеты и сделай вывод сможет ли к получить планируемый доход
Ответы
Автор ответа:
0
Рассмотрим вязание. Для 1 изделия потребуется 350 руб на шерсть.Доход 1500-350=1150 Планирует получать 10 000 да 500 отдать за энергию, 10500:1150≈10 , а на одно 7 дней, то есть 70 дней.
Рассмотрим шитье.Материал, затрачиваемый на одно полотенце стоит 80р:2=40 руб, доход с одного полотенца составит 120р-40р=80 руб.Планирует получать 10 000 да 500 отдать за энергию, нужно производить 10500р:80р=131,25=132 полотенца, 132:10=13,2 дня то есть 14 дней.
ВЫвод:выгоднее шить полотенца, т.к за полмесяца получит то, что планировала получить за месяц,
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: danilarsenchuk
Предмет: Русский язык,
автор: danyamilokhindream
Предмет: Химия,
автор: flametime
Предмет: Алгебра,
автор: juravlevaancka
Предмет: Обществознание,
автор: Настёна211995