Предмет: Физика, автор: Nimani1

сможете ли вы ужержать кусочек свинца, в котором содержится 8*10^26 молекул ? какой объем он имеет ?

Ответы

Автор ответа: kir3740
0
В одном моле находится 6*10^23 частиц

У нас больше, причем в 8*10^26/(6*10^23) = 1333 моля

Масса моля свинца - 0.207 кг
У нас, соответственно около 276 килограммов. Я точно не удержу

Объем этого куска m/ρ = 276/11340 = 0.024 м³
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: zaichkinvn007
Предмет: Математика, автор: pufflepower45