Предмет: Химия,
автор: ilyaalontsev
m раствора-pa=120г w%=6% найти массу вещества x грамм масса H2O
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(р-ра) =120 г W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра) *100%
W(в-ва) =6% m(в-ва) = W(в-ва) * m(р-ра) / 100%
Найти: m(в-ва) = 6 * 120 / 100% = 7,2 г
m(в-ва) m(воды) = m(р-ра) - m(в-ва) = 120-7,2 =112,8 г
m(воды)
m(р-ра) =120 г W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра) *100%
W(в-ва) =6% m(в-ва) = W(в-ва) * m(р-ра) / 100%
Найти: m(в-ва) = 6 * 120 / 100% = 7,2 г
m(в-ва) m(воды) = m(р-ра) - m(в-ва) = 120-7,2 =112,8 г
m(воды)
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: hadidzasaidova66
Предмет: Алгебра,
автор: maxhalikov
Предмет: Биология,
автор: 123412341278
Предмет: Биология,
автор: akondrakova
Предмет: Математика,
автор: anyastolbova