Предмет: Химия,
автор: lolkamem40hoff
При разложении 100г карбоната кальция образовался газ, найти его объем
Ответы
Автор ответа:
0
100 г Х л
СaCO3 -> CaO + CO2
n = 1 моль n = 1 моль
М =100 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=100 г V = 22,4 л
100 г СаСО3 - Х л СО2
100 г СаСО3 - 22,4 л СО2
V(CO2) = 100 * 22,4 / 100 = 22,4 л
СaCO3 -> CaO + CO2
n = 1 моль n = 1 моль
М =100 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=100 г V = 22,4 л
100 г СаСО3 - Х л СО2
100 г СаСО3 - 22,4 л СО2
V(CO2) = 100 * 22,4 / 100 = 22,4 л
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: dariabolysbek
Предмет: Русский язык,
автор: grazer952
Предмет: Геометрия,
автор: limx25a
Предмет: Литература,
автор: Fed090806
Предмет: Алгебра,
автор: znania6