Предмет: Физика,
автор: f12345609
Максимальная скорость точки, совершающей гармонические колебания, равна 10 см/с, максимальное
ускорение 100 см/с
2
. Найти циклическую частоту колебаний, их период и амплитуду. Написать уравнение колебаний,
приняв начальную фазу равной нулю.
Ответы
Автор ответа:
0
v=0.1 м/с a=1 м/с² ω=? T=? A=? x(t)=?
=====
v=A*ω
a=A*ω²
ω=a/v=1/0.1=10 рад/с
T=2*π/ω=2*3.14/10=0.628 c
A=v/ω=0.1/10=0.01 м
x(t)=0.01*sin10*t
============================
=====
v=A*ω
a=A*ω²
ω=a/v=1/0.1=10 рад/с
T=2*π/ω=2*3.14/10=0.628 c
A=v/ω=0.1/10=0.01 м
x(t)=0.01*sin10*t
============================
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: ruzviltovnaeleonora8
Предмет: Математика,
автор: 130720072456789
Предмет: Математика,
автор: uivancenko274
Предмет: История,
автор: LadaLada333
Предмет: Биология,
автор: Mishail355