Предмет: Физика, автор: DarkMaxxx

Резистор сопротивлением 10 ом подключен к источнику напряжения. Во сколько раз изменится общее сопротивление, если параллельно подключить еще 4 резистора сопротивлением 10 Ом каждый

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
R=10 Ом
Ro=R/n=10/5=2 Ом
R/Ro=10/2=5 раз станет меньше
==================
Автор ответа: Аноним
0
Сопротивление было:
R1 = R = 10 Ом

Сопротивление стало:
R2 = R/n = 10/5 = 2 Ом   (n - число параллельно соединенных резисторов).

R1/R2 = 10/2 = 5 (уменьшилось в 5 раз)

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Vampiretetana