Предмет: Химия, автор: spanchyn

Какая масса хлора затратится на получение 18,3 г оксида хлора (VII)?

Ответы

Автор ответа: hara29
0
Дано:
m (CL2O7)=18.3 г
Найти:
m (CL)=?
Решение:
2CL2+7O2=2CL2O7
Mr (CL2O7)= 183г/моль
V (CL2O7)=18.3 г/183 г/моль=0.1 моль
V (CL2O7)=V (CL2)
m (CL2)=0.1моль×35.5г/моль=3.55г
Ответ:m(Cl2)=3.55  г

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: syjmykbekbaatyraliev
Предмет: Математика, автор: sofabumaga
Предмет: Алгебра, автор: Балбесинкааа
Предмет: Алгебра, автор: resary