Предмет: Химия, автор: Valentinzp

Задача №1: Масова частка N в О= 36,84% (N- ||| валентность). Знайти формулу речовини. Задача№2: Відносна густина газу за киснем 1,06. До речовини входить S і Н, w(S)= 94,11%. Знайти формулу. Прошу сделайте до 22:30, буду благодарен и 15 баллов ваши

Ответы

Автор ответа: dzhozeffina
0
привет
задача №1
делаем по валентности N2O3
проверяем по массовой частке :Mr=2*14+3*16=28+48=76
 w(N)=2*14/76=36,84 %
всё сходится,а значит формула будет 
N2O3
вторую задачу сейчас попробуду сделать
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: ibragimovarahima459
Предмет: Литература, автор: anonymous9645
Предмет: Биология, автор: DaniilDK
Предмет: Алгебра, автор: жанарааа