Предмет: Физика,
автор: yuminovaangelina
По реке от пристани А до пристани Б теплоход двигался 40 минут,а на обратный путь затратил 50 минут.Чему равна скорость течения реки, если собственная скорость теплохода в стоячей воде постоянна и равна 18 км/ч? Полученный результат выразите в км/ч.
Ответы
Автор ответа:
0
Время по течению:
S/(18+x) = 40/60
Время против течения:
S/(18-x)=50/60
Решаем эту систему уравнений:
4*(18+x)= 5*(18-x)
9*x=18
x=2
Скорость течения реки 2 км/ч
S/(18+x) = 40/60
Время против течения:
S/(18-x)=50/60
Решаем эту систему уравнений:
4*(18+x)= 5*(18-x)
9*x=18
x=2
Скорость течения реки 2 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: iyana124k
Предмет: Геометрия,
автор: stasvoloshyn2008
Предмет: Математика,
автор: lusatolkaceva2
Предмет: Математика,
автор: fOks1
Предмет: Математика,
автор: Котэшечка