Предмет: Химия,
автор: Liana2109
сколько гр соли нужно добавить к 50 гр 5 % раствора, чтобы получить 15%
Ответы
Автор ответа:
0
m(соли1) = m(раствора)*w = 50*0,05 = 2,5 г
Пусть масса соли, которую добавили, - х г
(2,5 + х)/(50 + х) = 0,15
2,5+х=30+0,15х
х = 32,35 г
Пусть масса соли, которую добавили, - х г
(2,5 + х)/(50 + х) = 0,15
2,5+х=30+0,15х
х = 32,35 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: vladik28082010
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: enlik42
Предмет: Математика,
автор: макка5б
Предмет: Математика,
автор: jasm2829