Предмет: Химия,
автор: katyaba28
12,4 г оксида натрия растворили в 120 мл воды. Определите массовую долю (в процентах) щелочи в образовавшемся растворе. В ответ запишите число, округлив его до десятых.
Ответы
Автор ответа:
0
мас. доля = (масса в-ва/массу р-ра)х100%
масса р-ра = 12,4+120=132,4
мас.доля = 12,4/132,4х100=
масса р-ра = 12,4+120=132,4
мас.доля = 12,4/132,4х100=
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Katocik
Предмет: Алгебра,
автор: badboyman
Предмет: Биология,
автор: hadytomiris
Предмет: Физика,
автор: Angel1204
Предмет: Литература,
автор: rostovruslan