Предмет: Химия, автор: yurachorny03

вычислите количество вещества 24 г кислорода О2
Б) 126 г азотной кислоты НNО3 . please help

Ответы

Автор ответа: amur2001
0
m(O2)= 24г
m(HNO3)=126г
v= m/M
(v-кол-во вещ-ва)
M(O2)= 32 г/моль
M(HNO3)=63г/моль
v(O2)= 24г/32г/моль= 0,75моль
v(HNO3)=126г/63г/моль=2моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nadezhdasornikova746
Предмет: География, автор: wafel
Предмет: Математика, автор: Дарина077