Предмет: Физика,
автор: rudskayakatya
Кран равномерно поднимает груз массой 300кг на высоту 3м за 5 с. Чему равна мощность крана?
А. 120вт
Б. 333вт
В. 1200вт
Г. 3000
Ответы
Автор ответа:
0
N=A/t = mgh/t=300*10*3/5=1800Вт
в дано
t=5c
h=5м
m=300kg
g=10м/c^2
N -?
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aktamberdi0111
Предмет: Русский язык,
автор: 6EL4OK
Предмет: Литература,
автор: pomirkovannaa23
Предмет: Алгебра,
автор: landishhoran