Предмет: Физика, автор: skripkinakatya9

Гиря описывает круг радиусом 15 см с постоянным центростремительным ускорением 45 см/с^2. Определите линейную скорость гири.

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
В Си R=0,15 м   a=0,45 м/с2
a=V^2/R
V=sqrt(a*R)=sqrt(0,45*0,15)=0,26 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: amanusya1226