Предмет: Физика, автор: Kuzya999d

Определить длину звуковой волны частотой 725 Гц в воздухе если скорость звука 340м/с

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано:
v=725 Гц
V=340 м/с
________
λ - ?

По формуле:
λ  = V / v = 340 / 725 ≈ 0,47 м


Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: тасюнкоша
Предмет: Алгебра, автор: sashaariefiev